Связаться
Архивы
Свежие комментарии

7-е открытое первенство СК “Виват” по акробатике, 2019

22.12.2019 в спортзале стадиона Метеор (г. Днепр) состоялось 7-е открытое первенство СК “Виват” по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке, в котором  принимали участие команды из Запорожья, Житомира, Киева, Мелитополя, Кривого Рога, Полтавы и Днепра.  Днепр представляли Строительная академия, фитнес клубы  Солнечный, Феррум, Планета спорта, Арена, Метеор, Школа 91, Дельта, Шинник, Школа 73, ФОК “Локомотив”.

На летнем турнире памяти В. А. Гака мы установили рекорд по количеству участников. Хочется отметить, что на этом первенстве мы его побили и на соревнования участвовало более 400 спортсменов. Хорошей традицией на наших соревнованиях стало то, что не только акробаты выступают и борются за медали, а еще и ребята из танцевальных коллективов, других видов спорта желают “померяться силами” с настоящими спортсменами. В этот раз в первой части наших соревнований выступали представители детского центра “Калейдоскоп” из Одинковки. Наш клуб всегда приветствовал подобные инициативы, поскольку это способствует развитию и популяризации акробатики, а это является главной целью для нашего коллектива. Поэтому мы всегда приглашали и приглашаем всех желающих выступать на наших мероприятиях.

Также на этом турнире был побит и  рекорд по количеству партнеров и спонсоров. В этот раз призы и подарки предоставили  партнеры: роллердром “РОЛА-КОЛО”, Xroom – топовые квест-комнаты Днепра, Park Правда,  Школа английского языка FLASH,  Quiz Kids, Pizza Celentano,  ВИАРОН, Кофе ТМ BeDoIn, контактный зоопарк “Зверополис”, школа развития умственных способностях интеллекта, памяти, внимания Big Brain, театр-студия «Восхищение».

В результате соревнований места распределились следующим образом:

Акробатическая дорожка:

в младшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала  Орел Дарина  (Феррум-К, Днепр), второе место разделили – Гладышева Варя  (Школа-73, Днепр), третье место завоевала – Прокопенко Алиса (СА, Днепр), среди мальчиков победителем стал Титов Кирилл (Феррум, Днепр), второе место – Козин Алекс (СА, Днепр), третье место разделили – Васильев Вова (Максимус, Запорожье) и Чередниченко Алексей (Феррум, Днепр). (2-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Боженко Арина (Полтава), второе место – Кудина Анастасия (Мелитополь), третье место – Тесленко Таня (Полтава), среди мальчиков победителем стал Трамболяк Артем (Полтава), второе место – Пальченко Мирослав (Полтава), третье место – Дычек Назар (СА, Днепр).  (1-й юношеский разряд) девочки: первое место Бондарь Екатерина (Киев), второе – Буланная Ева  (Полтава), третье – Штефан Майя (Полтава); мальчики: победитель – Прозапас Даниил (Полтава), второе место – Яременко Николай (Полтава). (1-й взрослый разряд) среди девочек победительницей стала – Луговая Яна (Полтава). В старшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Драгун Анастасия (Шинник, Днепр), второе место разделили – Евстратова Кристина (Арена,Днепр) и Сутко Яна (Арена, Днепр), третье место – Цаплина Маргарита (Школа-73, Днепр), среди юношей победителем стал Омелянчук Тимур (Феррум-К, Днепр), второе место – Головач Матвей (Шинник, Днепр), третье место – Черныш Анатолий (СА, Днепр), по 2-му юношескому разряду в этой возрастной группе победительницей стала Олефир Ксюша (СА, Днепр), второе место – Шевченко Дарья (Школа-91, Днепр), третье место – Ковалева Татьяна (Киев), среди юношей победителем стал Тесленко Александр (Полтава), второе место – Глущенко Иван (Максимус, Запорожье). Среди девушек выступавших по 1-му взрослому разряду первое место завоевала Ластовина Анна (Полтава), второе – Прудко Ирина (СА, Днепр). Среди мальчиков победителем стал Беловол Максим (СА, Днепр),  второе – Бойко Богдан (Житомир). Среди девушек по программе КМС победительницей стала – Моисеева Владислава (Полтава). Среди юношей по программе КМС победителем стал Хохлов Ярослав (СА, Днепр), второе место – Солоненко Максим (СА, Днепр),  третье – Новатуров Иван (Житомир). Среди девушек по программе МС победительницей стала Боровкова Арина (СА, Днепр). Среди юношей по программе МС победителем стал Павел Панайот (СА, Днепр).

Акробатический ковер.

Женские пары (КМС) первое место Токарская Алина и Косенко Алина (Кривой Рог), мужские пары (КМС) первое место – Тонян Давид и Крук Святослав. Женские пары (1-й взрослый разряд) победительницы – Исмаилова Кира и Помазан Дарья (Арена, Днепр), второе – Почтина Арина и Родин Злата (Арена, Днепр). Смешанные пары (1-й взрослый) первое место Перехрест Алиса и Жевлев Валентин (Арена, Днепр). Мужские пары (1-й взрослый) победители: Березовский Виктор и Йилдырым Эмир (Кривой Рог), второе место – Бабенко Игорь и Шаповалов Александр (Кривой Рог), третье место – Дорошенко Богдан и Перехрест Никита (Арена, Днепр). Смешанные пары (3-й юношеский разряд) первое место – Штурко Арина и Яковенко Артур (Кривой Рог), второе – Вербещук Диана и Вербещук Даниил (Дельта, Днепр). Женские тройки (12-18) победительницы: Стецюк Полина, Кайдаш Анастасия, Бабанская Анна (Кривой Рог).  Женские тройки (2-й юношеский разряд) победительницы: Гук Евгения, Дежена Евгения, Жайворонок Марго (Кривой Рог). Мужские пары (2-й юношеский разряд) победители: Лютый Ярослав и Терещенко Тарас (Кривой Рог). Мужские четверки (3-й юношеский разряд) победители: Белкин Артем, Пометун Давид, Волошин Никита, Гончар Александр (Кривой Рог). Мужские четверки (2-й юношеский разряд) победители: Белкин Артем, Борисов Егор, Панченко Назар, Яцик Михаил (Кривой Рог). Мужские пары (1-й юношеский разряд) победители: Тимченко Ярослав и Болгов Иван (Метеор, Днепр). Женские пары (1-й юношеский разряд) победительницы: Орлова Мария  и Заика Кира (Арена, Днепр). Женские пары (3-й взрослый разряд) победительницы: Антонюк Маша и Чирченко Ангелина (Арена, Днепр), второе место – Борисова Наташа и Мохова Юля (Планета спорта, Днепр). Женские пары (2-й юношески разряд) победительницы: Мирошникова София и Жайворонок Кира (Кривой Рог), второе место – Чекин Полина и Бондаренко Вика (Планета спорта, Днепр). Мужские пары (3-й юношеский разряд) победители: Непорада Александр и Кошнарев Олег (Школа-73, Днепр), второе место – Руссу Марк и Бондаренко Илья (Арена, Днепр). Женские пары (3-й юношеский разряд) победительницы: Каплина Лиза и Кудлач Диана (Арена, Днепр), второе место – Гатилова София и Цыба София (Феррум-К, Днепр), третье место – Шульга Анна и Шульга Алена (Шинник, Днепр). Индивидуальные упражнения (3-й юношеский разряд) победительница – Березовская Варвара (Кривой Рог).

Все победители и призеры были награждены медалями, памятными грамотами и ценными подарками.

На параде награждения было вручено удостоверение и значок КМС Боровковой Арине, а также специальный приз от Ярослава Калюжного (ведущего тренера Украины) получил Павел Панает за самую сложную комбинацию. Все команды участвовавшие на первенстве  также были награждены подарками от спонсоров.

Фото соревнований вы можете посмотреть в наших соц.сетях, а видео-отчет прилагается.