Наш другий сайт
Facebook

2 days ago

Акробатика, СК Віват - Дніпро, Запоріжжя
Орина Боровкова від нашого клубу прийняла участь у форумі “акТИвні” .Дуже цікавий досвід, обмін думками та нові контакти. ... Смотреть большеПоказать меньше
Посмотреть на Facebook

Соскоки в парной акробатике

Соскоки выполняются на пол из стойки ногами или руками с рук или плеч партнера.

1. Соскоки из стойки (выполняются толчком нижнего в лицевом и обычном хвате):

1) ноги врозь прогнувшись вращением вперед или сгибаясь с последующим разгибанием;

2) летом — то же, но ноги вместе прогнувшись.

Варианты : сгибаясь — разгибаясь; летом с поворотом; сгибаясь — разгибаясь с поворотом; летом с пируэтом;

3) полупереворот прогнувшись вращением вперед.

Варианты: с поворотом; с пируэтом; с продвижением назад (при выполнении прыжка из лицевой стойки — приземление перед нижним, из обычной — за нижним); то же с поворотом;

4) полтора сальто из лицевой стойки вращением назад в группировке с приземлением перед нижним.

Варианты: из обычной стойки с приземлением за нижним; из обычной и лицевой стойки с продвижением вперед; те же варианты, но согнувшись;

5) полтора сальто вперед — вращение прогнувшись начинается так же, как с полупереворота вперед, затем верхний быстро группируется, увеличивая вращение вперед, и делает сальто с приземлением на ноги впереди нижнего.

2. Соскоки с плеч и рук нижнего выполняются толчком обоих партнеров, причем, как правило, первым начинает движение верхний. Соскок с рук большинство пар исполняет толчком обоих партнеров. С легким верхним соскоки выполняются и толчком одного нижнего:

1) заднее сальто с плеч в группировке. Полет направлен вверх-назад; приземление происходит на расстоянии 1-2 шагов от нижнего.

Варианты: с рук в лицевом и обычном хвате; с плеч и рук с продвижением вперед; все перечисленные варианты согнувшись;

2) переднее сальто выполняется из тех же исходных положений, что и сальто назад; варианты те же;

3) сальто прогнувшись выполняется из тех же исходных положений, что и сальто назад; вращение назад делается в прогнутом положении.

Варианты: сгибаясь и разгибаясь; прогнувшись с продвижением вперед; сгибаясь и разгибаясь с продвижением вперед;

4) сальто с поворотами выполняется так же, как в прыжках на дорожке и батуте из стойки ногами на плечах или руках нижнего; приземление делается на расстоянии одного-двух шагов от нижнего.

Варианты: полпируэта; полпируэта вперед; пируэт; пируэт вперед; полтора пируэта; то же вперед; двойной пируэт назад и вперед;

5) двойное сальто выполняется толчком обоих партнеров. После сильного толчка и маха руками верхний быстро группируется и делает двойное вращение назад.

Варианты: двойное переднее сальто; двойное сальто с продвижением вперед; двойное сальто согнувшись; двойное сальто — первое прогнувшись, второе — в группировке.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Адміністратор

+380 (73) 173 68 19




Рейтинг блогов

Рейтинг блогов

Участник ePochta Blog Rating