Связаться
Архивы
Свежие комментарии

II турнир по акробатике,памяти В.А. Гака

05 июля 2015 года в спортивном зале фитнес клуба “Солнечный” города Днепропетровска состоялся второй турнир по спортивной акробатике, посвященный памяти В.А.Гака. Основателя этого прекрасного вида спорта в Херсонской области. Первые подобные соревнования проводились в 2006 году в городе Геническе, Херсонской области, родине Вадима Алексеевича. На первом турнире выступали спортсмены из 6 областей Украины,  ребята показали достойные результаты и соревнования прошли успешно. В этом году мы решили продолжить эту традицию и провести такой турнир здесь в Днепропетровске. На соревнованиях выступало 88 спортсменов возрастом от 4 до 16 лет. Спортсмены представляли Строительную академию, фитнес клубы  Солнечный, Феррум, Графит, Арена, Фитстайл, Дельта. Все участники соревнований были поделены на 8 потоков, в зависимости от возрастной группы. Было две возрастные группы: в первой группе выступали мальчики и девочки возрастом от 5 до 10 лет (младшая группа), во второй – юноши и девушки возрастом от 10 до 17 лет (средняя). Спортсмены соревновались по программе 3-го, 2-го и 1-го юношеских разрядов в прыжках на акробатической дорожке и в парных упражнениях.

DSC_1739

Как обычно,  по традиции в начале соревнований состоялись показательные выступления. На ковре выступала женская пара в составе Алешникова Карина и Ризун Надежда КМС по акробатике. Девочки подарили всем две яркие композиции. Порадовала своим дебютным выступлением команда по тхэквондо фитнес клуба “Графит Про” во главе с тренером – Ярославом Фесенко. Все ребята справились на отлично и зарядили  зрителей позитивом до окончания соревнований. В завершении выступала региональный директор страховой компании “ТАС” – Оскаленко Ольга Николаевна и поделилась информацией, как можно обезопасить и получить защиту семье, ребенок которой получил травму как в жизни, так и в спорте.

В результате проведенных соревнований места распределились следующим образом:

в младшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала  Эрика Павлова  (фитнес клуб Графит), второе место –  Даша Рожанская (фитнес клуб Солнечный), третье место – Василиса Градецкая (Строительная Академия), среди мальчиков победителем стал Максим Беловол (Строительная Академия), второе место – Дима Веселков (фитнес клуб Феррум), третье место – Рома Шваб (фитнес клуб Солнечный). (2-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Вероника Королева (Строительная Академия), второе место – Марина Винцерская (фитнес клуб Солнечный), третье место – Яна Веснич (фитнес холл Графит), среди мальчиков на первом месте Никита Перехрест (Строительная Академия), на втором – Максим Солоненко (фитнес клуб Феррум), на третьем – Даниил Цикавый (фитнес клуб Феррум). В средней возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Арина Гуданец (фитнес клуб Феррум), второе место – Ксюша Тонконогая (Строительная Академия), третье место – Эмилия Насинник (Строительная Академия), среди юношей победителем стал Рома Якимов (фитнес клуб Феррум), второе место – Олег Волик (фитнес клуб Феррум), третье место – Богдан Грибко (фитнес холл Графит), по 2-му юношескому разряду в этой возрастной группе победительницей стала Арина Боровкова (фитнес холл Графит), второе место – Марина Чижик (Строительная Академия), третье место – Настя Зайченко (Строительная Академия), среди юношей победителем стал Кирилл Варяник (фитнес холл Графит), второе место – Андрей Шепета (фитнес клуб Феррум), третье место – Дима Глущенко (фитнес клуб Дельта). Среди девочек, выступавших по 1-му юношескому разряду победительницей стала Лиза Ливертовская (Строительная академия). Среди юношей победителем стал Павел Панает (Строительная Академия).   Оба спортсмена  выполнили норматив 1-го юношеского разряда.

DSC_0644

Все победители и призеры были награждены медалями, памятными грамотами и ценными подарками.

Большинство спортсменов успешно справились с поставленными задачами и выполнили нормативы 3-го, 2-го и 1-го юношеских разрядов.

Эти соревнования обслуживала бригада судей: Гак Д.В, Перехрест В.А , Резцов Т.Н, Игнатенко А.А, Проскурина Д.А. –  мастера спорта по акробатике, с опытом судейства различных соревнований.

Соревнования проводились  на основании «Обязательной программы по акробатическим прыжкам и спортивной акробатики» утвержденной техническими комитетами акробатических прыжков и спортивной акробатики. (Украинская федерация гимнастики).

Прилагается  видеоролик с лучшими моментами этого турнира.

Фотографии  с соревнований Вы можете посмотреть в контакте в группе: Акробатика для детей и взрослых в Днепропетровске.