Instagram Slider
  • 12092019
    6 дней ago by sportakro17 12.09.2019 в Кривом Роге прошел Открытый Кубок Днепропетровской области по прыжкам на акробатической дорожке ⠀ В результате соревнований Ярослав Хохлов завоевал золотую медаль и выполнил самые сложные комбинации в своем возрасте ⠀ Тренерский коллектив СК "Виват" поздравляет Ярослава с первым местом и желает дальнейших побед на предстоящих соревнованиях ⠀ Видео-отчет немного позже ⠀ #спортивнаяакробатика #соревнования #медаль #акробатика #акробатикаднепр #запорожье #днепр
  • 5 дней ago by sportakro17 Спортивная акробатика - это отдельный вид спорта ☝️ ⠀ Существует несколько видов программ в акробатике: прыжковая и парно - групповая. ⠀ ▪️В прыжковой акробатике спортсмен выполняет акробатические прыжки на специальной дорожке ‍♂️ ⠀ ▪️В парно- групповой спортсмены выполняют акробатические упражнения парами или группами. Они могут быть мужскими, женскими или смешанными ⠀ Подробнее ознакомиться со спецификой данных видов программ можно на нашем сайте ⠀ #спортивнаяакробатика #акробатикаднепр #акробатика #спортвднепре #запорожье
  • 7 дней ago by sportakro17 ⠀ ✔️ Пропуск тренировок разлагает дисциплину, которая очень важна в спорте ‍♀️ ⠀ ✔️ Пропуская тренировки, вы отдаляетесь от своей цели. Потому что, пропуск тренировок несёт за собой потерю физической формы, которую потом придется восстанавливать, вместо того чтобы дальше двигаться в своей цели ⠀ ✔️ Пока вы пропускаете тренировки, ваши соперники пашут в зале и потом выигрывают у вас ‍♂️ ⠀ ✔️ Если вы пропускаете тренировки и до этого не перевели свой элемент из умения в навык, то вполне вероятно, что вам придется заново проходить все этапы обучения данного элемента. Так как не закреплённый навык имеет свойство исчезать ⠀ #акробатика
  • 2 недели ago by sportakro17 Правильные ответы ⠀ ✔️Для чего нужны построения в начале тренировки: ⠀ 1. Для организации занимающихся к началу тренировки 2. Чтобы оценить готовность детей к тренировке и их внешний вид 3. Для приветствия и настроя на тренировку ⠀ ✔️Построения в конце тренировки: 1. Для подведения итогов проделанной работы на тренировке 2. Для того, чтобы тренер давал полезную информацию детям. Например, как стать настоящим спортсменом, к чему нужно стремиться и т.д. 3. Для озвучивания домашнего задания 4. Для организованного выхода из зала➡️ ⠀ #акробатикавднепре#акробатикаднепр#днепр#днепракробатика
  • 1 неделя ago by sportakro17 Ошибочное мнение, что акробатика - это женский вид спорта‍♀️ ⠀ На Чемпионатах Украины и области количество мальчиков преобладает над количеством девочек☝️ ⠀ Так что смело приводите своих мальчишек на пробную тренировку ⠀ Справки по ☎️ 0631748924 #спортивнаяакробатика #акробатикадлядетей #спорт #днепр #запорожье
  • 3 дня ago by sportakro17 Сила исходит не из физической выносливости. Она исходит из непоколебимой воли ✨ ⠀ #спортивнаяакробатика #акробатика #акробатикаднепр #спортдлядетей #днепр #запорожье
  • 1 неделя ago by sportakro17 Исходное положение: ноги врозь, руки вверх ⠀ #спортдлядетей #спортивнаяакробатика #спорт #днепр #запорожье
  • 4 дня ago by sportakro17 ⠀ #спортивнаяакробатика #соревнования #медаль #акробатика #акробатикаднепр #запорожье #днепр
  • 2 недели ago by sportakro17 Правила переноса тренировок: ⠀ Тренировки можно перенести только один раз за оплаченный абонемент ☝️ ⠀ Перенос возможен только по причине болезни и только при наличии медицинской справки ‍⚕️ ⠀ О болезни нужно предупредить предварительно, а не после выздоровления ⠀ Перенос возможен максимум на 30 дней ⠀ #спорт #акробатикадлядетей #спортивнаяакробатика #днепр #запорожье#акробатикавднепре
  • 6 дней ago by sportakro17 Коллектив нашего клуба поздравляет Вас с днём физической культуры и спорта ‍♂️ ⠀ Желаем достижения ваших целей, побед в спорте и новых свершений ⠀ #акробатикаднепр#акробатика#днепр#спорт#запорожье
  • 1 день ago by sportakro17 Факты ⠀ ✔️ Тренерский коллектив секции - единственный в городе, который работает профессионально и формирует сборную команду акробатов для областных и всеукраинских чемпионатов ⠀ ✔️ Вся материальная база, инвентарь, организация и проведение соревнований и культурно-массовых мероприятий лежит на плечах тренеров-энтузиастов, а также неравнодушных родителей ⠀ ✔️ Лучшие спортсмены клуба принимают участие в показательных выступлениях на городских праздниках, фестивалях, шоу-программах, дня рождения различных организаций как в Днепре, так и за ее пределами ⠀ ✔️ Каждый год открываются новые группы в фитнес клубах и спортивных залах города, тем самым давая возможность большему количеству детей заниматься акробатикой профессионально у опытных тренеров ⠀ #спортивнаяакробатика
Связаться
Архивы
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Свежие комментарии

5-й юбилейный открытый турнир по акробатике памяти В.А. Гака

01.07.2018 в спортзале стадиона Метеор (г.Днепр) состоялся юбилейный 5-й открытый турнир по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке посвященный памяти В.А. Гакав котором  принимали участие команды из Запорожья, Полтавы, Черкасс, Кривого Рога и Днепра.  Днепр представляли Строительная академия, фитнес клубы  Солнечный, Феррум, Акватория, Арена, Фитстайл, Бодиайрон жим, Дельта, КДЦ, Школа 73, Максимум, ФОК «Локомотив», Галактика, Смартфит (ВРЗ).

Соревнования проводились по уже отработанному сценарию,  в первой части выступали самые юные спортсмены, а в основной — более старшие ребята, а также на акробатической дорожке показывали свое мастерство сборники области и победители областных и всеукраинских соревнований. Особенностью этого турнира стало то, что соревнования проводились сразу на двух акробатических дорожках.

На показательных выступлениях был представлен номер нашей воспитанницы Анастасии Савельевой на пилоне и песочная анимация от художницы Виктории Немченко.

На турнир был приглашен специальный гость из Житомира — Петр Петрович Дяченко, человек, который занимается тренерской деятельностью и развивает акробатику в своем родном городе.

На турнире были предоставлены призы для участников, призеров и победителей от  партнеров: ЛЕДОВОГО КАТКА МОСТ-АЙС, центров виртуальной реальности «Виарон», топовых квест-комнат Днепра «Иксрум», семейно-развлекательного комплекса «Игроленд», школы английского языка FLASH, а также сети ресторанов быстрого питания KFC. 

В результате проведенных соревнований места распределились следующим образом:

Акробатическая дорожка.

в младшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала  Шевченко Татьяна (Школа 73) и Мохова Юля(фитнес клуб Акватория), второе место — Кучеренко Божена (фитнес клуб Акватория), третье место разделили — Мирошниченко София (Фитстайл) и Сандуляк Арина (Солнечный), среди мальчиков победителем стал  Петров Назар (Феррум), второе место — Титов Кирилл (Феррум) и Желтовский Денис (Солнечный), третье место — Каратаев Остап (Феррум-2). (2-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Заика Камила (Кривой Рог), второе место — Савченко Лиза (Полтава), третье место —  Леонова Илона (Запорожье), среди мальчиков на первом месте Джепа Сергей (Феррум), на втором — Макаренко Артем (Кривой Рог). (1-й юношеский разряд) девочки: первое место Ковпак Меланья (Полтава), второе — Луговая Яна (Полтава); мальчики: победитель — Беловол Максим (Строительная Академия); (1-й взрослый разряд) среди девочек выиграла Сенченко София (Полтава). В старшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Ярошенко Мила (Школа 73), второе место — Борисова Наташа (Акватория), третье место разделили — Омельченко Мишель (Галактика) и Коваленко Лиза (Солнечный), среди юношей победителем стал Самек Максим (Акватория), второе место — Сушков Максим (Феррум-Кирова) и Кармазин Дмитрий (Арена), третье место — Мусель Иван (Феррум-Кирова), по 2-му юношескому разряду в этой возрастной группе победительницей стала Стебакова Кира (Акватория), второе место — Кокина Полина (Феррум), третье место — Поворотняя Кристина (Акватория), среди юношей победителем стал Крук Руслан (Кривой Рог), второе место — Жевлев Валентин (Строительная Академия), третье место — Якимов Роман (Феррум). Среди девушек, выступавших по 1-му юношескому разряду  на первом месте — Лебедева Полина  (Полтава), на втором — Диденко Полина (Полтава), на третьем — Савельева Настя (Строительная Академия). В мужских акробатических прыжках по 1-му юношескому разряду победителем стал Кубарев Денис (Запорожье). У девушек, выступавших по программе 1-го взрослого разряда победительницей стала Арина Боровкова. У ребят, выступавших по программе КМС в младшей возрастной группе победителем стал Хохлов Ярослав (Строительная Академия).  Среди юношей, выступавших по программе КМС победителем стал Солоненко Максим (Строительная Академия), на втором месте — Марченко Никита (Строительная Академия). По программе Мастеров Спорта у девочек победительницей стала Королева Вероника (Строительная Академия), а у юношей — Панает Павел (Строительная Академия).

Акробатический ковер.

Смешанные пары (1 взрослый) — первое место Алиса Перехрест и Потапов Вова. Женские пары (КМС) победители Маркина Мария и Кайдаш Настя (Кривой рог). Мужские пары (1 взрослый) победители Тонян Давид и Крук Святослав (Кривой Рог). Женские пары (1 взрослый) победительницы Токарская Алина и Косенко Алина (Кривой Рог). Женские пары (2 взрослый) первое место Помазан Дарья и Исмаилова Кира (Дельта), второе место — Шост Валерия и Тимошенко Мария (Черкассы). Женские пары (1 юношеский) первое место — Мотуз Ольга и Агаджанова Аня (Дельта), второе — Почтина Арина и Левченко Мария, третье место разделили Щербина Татьяна и Кушина Вероника (Дельта) и Кулик Варя и Родин Злата (Феррум). Мужские пары (AGE) победители Березовский Витя и Йилдырым Эмир (Кривой Рог). Мужские пары (1 юношеский) победители Дорошенко Богдан и Перехрест Никита (Строительная Академия). Мужские пары (2 юношеский) победители Чистиков Матвей и Ткачев Александр (Дельта), серебряные призеры — Шаповалов Саша и Бабенко Игорь (Кривой Рог). Мужские пары (3 юношеский) победители Малеваный Егор и Тимченко Ярослав (Фитстайл). Женские пары (2 юношеский) первое место — Антонюк Маша и Чирченко Ангелина (Феррум), второе место — Опачко Ассия и Аббасова Милена (Дельта). Женские пары (3 юношеский) победительницы — Заика Кира и Орлова Мария (Фитстайл). Женские тройки ( 3 юношеский) победительницы — Коган Арина, Евстратова Кристина, Богуславская Ева (Арена). Упражнения без партнера (девочки 3 юношеский) первое место — Ермакова Вероника (Черкассы), второе место разделили Жук Елизавета и Скичко Кристина (Черкассы), третье  место — Белоусова Маргарита (Черкассы); (мальчики 3 юношеский) победитель — Артамонов Тимур (Черкассы), второе место — Гураль Назар (Черкассы).

Все победители и призеры были награждены медалями, памятными грамотами и ценными подарками.

На параде награждения двое воспитанников СК «Виват» были награждены призами от партнеров: Павел Панает за самую сложную комбинацию по программе МС и Арина Боровкова за выполнение норматива МС в жиме лежа и установление рекорда Украины.

Соревнования проводились  на основании «Обязательной программы по акробатическим прыжкам и спортивной акробатики» утвержденной техническими комитетами акробатических прыжков и спортивной акробатики.

Прилагается  видеоролик с лучшими моментами этого первенства.

Фотографии  с соревнований Вы можете посмотреть в контакте в группе: Акробатика для детей и взрослых в Днепропетровске.

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши ссылки:




Рейтинг блогов

Рейтинг блогов

Участник ePochta Blog Rating